Водоснабжение в Воронеже полностью восстановлено

ВОРОНЕЖ, 15 сен - РИА Новости, Алексей Андреев.

Специалисты ООО "Росводоканал-Воронеж" заменили участок водовода, где с 8 сентября произошло несколько порывов, водоснабжение восстановлено полностью, говорится в сообщении компании.

Мэрия Воронежа приняла в среду решение заменить аварийный участок водовода, порывы в котором привели к ограничению водоснабжения трех районов с населением более 500 тысяч человек (более половины жителей города). В ночь на пятницу рабочие завершили рытье траншеи для нового участка водовода длиной 350 метров, а к 13.00 пятницы окончили его укладку.

"Поздним вечером в пятницу работники аварийно-ремонтных бригад ООО "РВК - Воронеж" завершили последние ремонтные работы по перекладке участка водовода, соединив новый участок водовода, из пластика, со старым. Около 1.00 мск по новому трубопроводу пошла вода", - говорится в сообщении.

В настоящее время вода в пострадавшие от аварии районы подается с режимным давлением.

Выяснением причин аварии занимается прокуратура области. По предварительным данным, порывы произошли из-за передвижения большегрузной техники в границах зоны водовода, а также из-за тяжести грунта и щебня.

"Чугунные трубопроводы, на которых произошли утечки, не отслужили нормативный срок эксплуатации", - сообщает "Росводоканал-Воронеж".

Рекомендуем прочесть