90-летие итальянского завод BAXI S.p.A.

В июне этого года итальянский завод BAXI S.p.A. отметил знаменательную дату - 90-лет со дня своего основания. По этому случаю 12-13 июня завод провел день открытых дверей для своих ключевых клиентов из Италии и других стран, а также для сотрудников завода и их родных.

«Этот большой праздник – подчеркнул Альберто Фаверо (Alberto Favero), управляющий директор BAXI S.p.A., – позволил увидеть компанию с другой стороны. Мы смогли проследить все этапы ее развития, начиная с 1925 года, которые сделали нашу компанию успешной и предоставили рабочие места более 12 тысячам жителей города Бассано-дель-Граппа».

Также Альберто Фаверо отметил, что компании всегда удавалось достичь поставленных целей, как, например, стать первым по объему выпускаемой продукции заводом в Европе. «BAXI S.p.A. всегда демонстрировала ответственность и силу духа, которые имеют решающее значение для увеличения доли рынка».

По случаю юбилея в выставочном зале завода был открыт исторический музей, где была представлена разнообразная продукция (эмалированная посуда, газовые плиты, радиаторы, ванны и т.д.), которую компания производила в разные годы своего существования, и которая наглядно показывает способность компании противостоять сложным ситуациям, оборачивая их в свою пользу.

«Отдельно заслуживает упоминания «мужество», проявленное компанией  BAXI S.p.A. в трудные годы своего существования, и то, как компания смогла перестроиться, диверсифицировать производство, проявив творческую изобретательность и сохранив чувство собственного достоинства», – сказал Джузеппе Дзильётто (Giuseppe Zigliotto), Президент Конфедерации итальянской промышленности провинции Виченца (ассоциация, представляющая производственные и сервисные компании в Италии). «Благодаря этим качествам компания BAXI S.p.A. сегодня с уверенностью смотрит в будущее».

Также в выставочном зале завода была представлена коллекция исторических фотографий, демонстрирующая сотрудников и рабочих, а также продукцию, произведенную здесь за все 90 лет истории. В рамках дня открытых дверей были организованы экскурсии, во время которых посетители смогли осмотреть завод, производственные линии, отдел контроля качества, отдел исследований и разработок и новые учебные помещения.

Особое внимание посетителей привлекло к себе бомбоубежище, построенное еще в 1940 году. Это было коллективное убежище для работников завода в случае воздушного налета, находящееся под землей на глубине около 6 метров.

С восторгом и неподдельным энтузиазмом в празднике приняли участие дети: для маленьких гостей были организованы развлекательные мероприятия, включая дискотеку, аквагрим и разнообразные игры и конкурсы.

На праздновании 90-летнего юбилея завода партнерам и сотрудникам была презентована книга: «BAXI 1925-2015, Девяносто лет идей и достижений». Название книги подводит итоги, какой компания была, какой является сейчас и какой хотела бы стать. 

Торжество по случаю 90-летия завода посетили и ведущие российские партнеры. В программу визита, помимо экскурсии на завод, входило также посещений музея, посвященного Первой Мировой Войне 1914-1918 г.г., экспонаты которого в течение 45 лет тщательно собирались семьей Ланчеделли (Lancedelli), и осмотр мемориала Чима-дель-Граппа, объединяющего в себе несколько военных кладбищ, где покоятся останки итальянцев и иностранных граждан, павших в годы Первой Мировой Войны.

Красивым завершением юбилея стал торжественный ужин в старинном замке и выступление итальянского музыкального коллектива из г. Бассано-дель-Граппа «Bassano Bluespiritual Band» под руководством Диего Брунелли (Diego Brunelli) (www.bassanobband.com).

Партнеры и друзья пожелали BAXI S.p.A. динамичного развития, дальнейшей плодотворной деятельности, финансового процветания, а также всегда оставаться ярким примером для подражания.

Новость на сайте Baxi.
Рекомендуем прочесть